2019-2020学年学校奖学金推荐人员公示
学校各单位:
根据《青海师范大学学校奖学金评选办法(修订)》(青师校字〔2020〕89号)和《关于开展2019-2020学年学校奖学金评选工作的通知(青师学工字〔2020〕91号》)文件精神,按照公开、公平、公正、择优的原则,经学生申请、班级评议、学院评审推荐,学生工作处审核并经学校资助工作领导小组评审,法学与社会学学院朱千慧等238名同学获得学校奖学金,计算机学院冯思璐等279名同学获得单项奖学金,现予以公示。
如有异议,请致电:
纪委电话:6316394 学生工作处电话:6317854 公示时间:2020年11月12日—11月17日
青海师范大学学生工作处
2020年11月12日
2019-2020学年单项奖学金获得者名单 |
序号 |
姓名 |
性别 |
学院 |
年级 |
专业班级 |
申请单项类别 |
审核 |
备注 |
1 |
冯思璐 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
物联网工程B班 |
英语六级 |
通过 |
|
2 |
李红霞 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
物联网工程B班 |
绩点进步 |
通过 |
|
3 |
常文文 |
女 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程B班 |
英语六级 |
通过 |
|
4 |
査永灿 |
女 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程B班 |
英语六级 |
通过 |
|
5 |
哈桂萍 |
女 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程A班 |
英语六级 |
通过 |
|
6 |
侯思婕 |
女 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
英语六级 |
通过 |
|
7 |
王菁源 |
女 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
英语六级 |
通过 |
|
8 |
王宇翔 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
英语六级 |
通过 |
|
9 |
王菁源 |
女 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
雅思六分 |
通过 |
|
10 |
赵婕 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
物联网工程18A |
英语六级 |
通过 |
|
11 |
张存兄 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
物联网工程B班 |
成绩进步 |
通过 |
|
12 |
牛明旺 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
竞赛活动 |
通过 |
钟若文、牛明旺、牛远涛 |
13 |
牛明旺 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
软件著作权 |
通过 |
郝立、李升宏、耿生玲、谢云川、钟若文、牛明旺、王文祥 |
14 |
钟若文 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
竞赛活动 |
通过 |
钟若文、牛明旺、牛远涛 |
15 |
钟若文 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
软件著作权 |
通过 |
郝立、李升宏、耿生玲、谢云川、钟若文、牛明旺、王文祥 |
16 |
谢云川 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
竞赛活动 |
通过 |
谢云川、包慧荣、何鑫 |
17 |
谢云川 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
软件著作权 |
通过 |
郝立、李升宏、耿生玲、谢云川、钟若文、牛明旺、王文祥 |
18 |
谷雨江 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
竞赛活动 |
通过 |
李明原 陈世龙 董永菁 刘耀宗 |
19 |
包慧荣 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
网络工程 |
竞赛活动 |
通过 |
谢云川、包慧荣、何鑫 |
20 |
伏少伟 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程 |
文体活动 |
通过 |
|
21 |
李善福 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程 |
学术论文 |
通过 |
|
22 |
赵正光 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程 |
英语六级 |
通过 |
|
23 |
黄璐婕 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
计算机科学与技术D班 |
软件著作权 |
通过 |
黄璐婕、李广健 |
24 |
牛远涛 |
男 |
计算机学院 |
2018级 |
网络工程 |
竞赛活动 |
通过 |
钟若文、牛明旺、牛远涛 |
25 |
杨冬杰 |
男 |
计算机学院 |
2017级 |
物联网工程 |
学习进步奖 |
通过 |
|
26 |
韩翠萍 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
物联网工程 |
学习进步奖 |
通过 |
|
27 |
姚杏林 |
女 |
计算机学院 |
2019级 |
网络工程 |
软件著作权 |
通过 |
青海师范大学、李超、王青海、贺斌斌、刘怡凡、姚杏林 |
28 |
薛子煜 |
女 |
计算机学院 |
2018级 |
计算机科学与技术 |
德育第一 |
通过 |
|
29 |
刘彦龙 |
男 |
计算机学院 |
2018级 |
物联网工程A班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
30 |
张钦蓉 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
物理学 |
计算机三级 |
通过 |
|
31 |
张俊琴 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
物理学 |
英语六级 |
通过 |
|
32 |
郭健雄 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
物理学 |
英语六级 |
通过 |
|
33 |
郭健雄 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
物理学 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
34 |
张诺瑞 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
物理学 |
计算机三级 |
通过 |
|
35 |
李少帅 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
论文 |
通过 |
|
36 |
祁金邦 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
37 |
张永萍 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
38 |
张永萍 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
发表论文 |
通过 |
|
39 |
王银雪 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
40 |
王银雪 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
论文 |
通过 |
|
41 |
周家城 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
英语六级 |
通过 |
|
42 |
周冰 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
43 |
周冰 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
发表论文 |
通过 |
2020年11月发表于《科技进展》 |
44 |
房新月 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
45 |
张瑞丹 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
发表论文 |
通过 |
2020年9月25日在《科学与信息化》出版 |
46 |
张瑞丹 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
47 |
宗浩然 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
国家专利奖 |
通过 |
贺慧霞、李文祺、马宝财、宗浩然、李涛、袁娇 |
48 |
康江龙 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
科技创新奖 |
通过 |
康江龙、张学军、何海雯、李全德、韩磊 |
49 |
何海雯 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
科技创新奖 |
通过 |
康江龙、张学军、何海雯、李全德、韩磊 |
50 |
张学军 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
科技创新奖 |
通过 |
康江龙、张学军、何海雯、李全德、韩磊 |
51 |
韩磊 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
科技创新奖 |
通过 |
康江龙、张学军、何海雯、李全德、韩磊 |
52 |
张骏媛 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
53 |
张骏媛 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
英语六级 |
通过 |
|
54 |
张楠楠 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
55 |
高世文 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
56 |
张晓慧 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
57 |
李迎玲 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
58 |
常秀玲 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
59 |
邹俊 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
60 |
张万清 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
61 |
张骏媛 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
发表论文 |
通过 |
2020年9月25日在《大众科学》发表 |
62 |
覃文刚 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
63 |
张嘉博 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
64 |
刘浩男 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
65 |
赵旭 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程A班 |
计算机三级 |
通过 |
|
66 |
王庆庆 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
67 |
马芳玉 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
68 |
王光宇 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
69 |
王锦秀 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
70 |
王浩文 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
71 |
王皓东 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
72 |
王皓东 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
国家专利 |
通过 |
王皓东、黄璐、张彩虹、齐娆 |
73 |
杨波 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
74 |
巴陵芭 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
75 |
黄璐 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
76 |
黄璐 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
发表论文奖 |
通过 |
EI收录两篇论文 |
77 |
黄璐 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
国家专利奖 |
通过 |
黄璐、王皓东、张彩虹、齐娆 |
78 |
黄璐 |
男 |
物电学院 |
2017级 |
电子信息工程B班 |
德育文明奖 |
通过 |
|
79 |
王艳萍 |
女 |
物电学院 |
2017级 |
新能源科学与工程 |
计算机三级 |
通过 |
|
80 |
毕雄 |
男 |
数学与统计学院 |
2017级 |
17级数学与应用数学A班 |
科技论文奖 |
通过 |
|
81 |
蒋恩 |
男 |
数学与统计学院 |
2017级 |
17级数学与应用数学A班 |
全国微课三等奖 |
通过 |
|
82 |
包格玛吉 |
女 |
数学与统计学院 |
2017级 |
17级数学与应用数学A班 |
学习进步奖学金 |
通过 |
|
83 |
麦昌妹 |
女 |
数学与统计学院 |
2017级 |
17级数学与应用数学A班 |
进步奖学金 |
通过 |
|
84 |
许夏 |
女 |
数学与统计学院 |
2017级 |
金融数学 |
外语等级奖 |
通过 |
|
85 |
王涵 |
女 |
数学与统计学院 |
2018级 |
18金融数学班 |
全国书法大赛三等奖 |
通过 |
|
86 |
张永灵 |
女 |
数学与统计学院 |
2019级 |
数学与应用数学专业A班 |
英语等级奖项 |
通过 |
|
87 |
索南叶谢 |
男 |
数学与统计学院 |
2018级 |
数学与应用数学B班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
88 |
马秀清 |
女 |
数学与统计学院 |
2018级 |
数学与应用数学18B班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
89 |
宋佳慧 |
女 |
数学与统计学院 |
2018级 |
数学与应用数学B班 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
90 |
张成成 |
女 |
数学与统计学院 |
2018级 |
数学与应用数学A班 |
英语等级奖 |
通过 |
|
91 |
符志康 |
男 |
数学与统计学院 |
2017级 |
17级数学与应用数学A班 |
文体活动 |
通过 |
黄渊淳 符志康 薛菀萱 刘松柏 李环宇 邹袆轩 |
92 |
钟睿 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物技术 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
93 |
展艳 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物技术 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
94 |
车时娟 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物技术 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
95 |
姬文慧 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17食品科学与工程 |
外语等级奖 |
通过 |
|
96 |
姬文慧 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17食品科学与工程 |
学术论文奖 |
通过 |
|
97 |
龚月影 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17食品科学与工程 |
外语等级奖 |
通过 |
|
98 |
陈亭亭 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17食品科学与工程 |
外语等级奖 |
通过 |
|
99 |
陈亭亭 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17食品科学与工程 |
学术论文奖 |
通过 |
|
100 |
尼知措 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物科学(藏) |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
101 |
南夸措 |
女 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物科学(藏) |
学习进步奖 |
通过 |
|
102 |
周本加 |
男 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物科学(藏) |
文体活动奖 |
通过 |
|
103 |
格日杰 |
男 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物科学(藏) |
文体活动奖 |
通过 |
|
104 |
仁青多杰 |
男 |
生命科学学院 |
2017级 |
17生物科学(藏) |
学习进步奖 |
通过 |
|
105 |
乔福鹏 |
男 |
生命科学学院 |
2018级 |
18食品科学与工程B班 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
106 |
马元凯 |
男 |
生命科学学院 |
2018级 |
18食品科学与工程B班 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
107 |
费翔林 |
男 |
生命科学学院 |
2018级 |
18食品科学与工程B班 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
108 |
陈荣连 |
女 |
生命科学学院 |
2018级 |
18食品科学与工程B班 |
德育文明奖 |
通过 |
|
109 |
哈英霞 |
女 |
生命科学学院 |
2018级 |
18生物科学 |
德育文明奖 |
通过 |
|
110 |
赵亚梅 |
女 |
生命科学学院 |
2018级 |
18生物科学 |
外语等级奖 |
通过 |
|
111 |
伍梓豪 |
男 |
生命科学学院 |
2019级 |
19生物科学A班 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
112 |
李本才让 |
男 |
民族师范学院 |
2017级 |
中国少数民族语言文学(藏文秘) |
文体活动奖 |
通过 |
|
113 |
扎拉才让 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
中国少数民族语言文学(藏文秘) |
德育文明奖 |
通过 |
|
114 |
才让吉 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
化学(藏) |
文体活动奖 |
通过 |
|
115 |
豆措吉 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
化学(藏) |
文体活动奖 |
通过 |
|
116 |
桑洛 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
化学(藏) |
学业进步奖 |
通过 |
|
117 |
加羊赞关太 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
化学(藏) |
学业进步奖 |
通过 |
|
118 |
白玛多杰 |
男 |
民族师范学院 |
2017级 |
数学与应用数学(藏) B班 |
文体活动奖 |
通过 |
|
119 |
班玛措 |
女 |
民族师范学院 |
2017级 |
数学与应用数学(藏) B班 |
英语六级 |
通过 |
|
120 |
南杰措 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
121 |
才旦拉毛 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
122 |
鹏公加 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
123 |
华青卓玛 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
124 |
切桑卓玛 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
125 |
肉藏吉 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
126 |
项秀措 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
127 |
扎西南杰加 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
128 |
索南洛周 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
129 |
尕藏多杰 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
130 |
卓玛吉 |
女 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
131 |
东智加 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
英语六级 |
通过 |
|
132 |
吉加 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
133 |
拉松加卜 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
134 |
完德加 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
数学与应用数学(藏)A班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
135 |
多杰仁青 |
男 |
民族师范学院 |
2019级 |
数学与应用数学(藏)B班 |
学业进步奖 |
通过 |
|
136 |
公保才旦 |
男 |
民族师范学院 |
2018级 |
英语(藏) |
学业进步奖 |
通过 |
|
137 |
赵利 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
138 |
赵鑫 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
139 |
赵岚飞 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
140 |
丁宜堃 |
男 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
141 |
梁佳乐 |
男 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省15届男子篮球 |
142 |
孙山 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省15届女子篮球 |
143 |
宋芝巍 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省15届女子篮球 |
144 |
李凯伦 |
男 |
体育学院 |
2017级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省15届男子篮球 |
145 |
钟叶 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
体育教育 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
146 |
秦翠鑫 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
体育教育 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
147 |
马丽 |
女 |
体育学院 |
2017级 |
体育教育 |
不分等级 |
通过 |
|
148 |
李环宇 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
体育教育 |
不分等级 |
通过 |
黄渊淳 符志康 薛菀萱 刘松柏 李环宇 邹袆轩 |
149 |
晁胜利 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
体育教育 |
不分等级 |
通过 |
|
150 |
严金英 |
女 |
体育学院 |
2018级 |
武术与民族传统 |
不分等级 |
通过 |
|
151 |
崔梦婷 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
152 |
李琳琳 |
女 |
体育学院 |
2018级 |
武术与民族传统 |
不分等级 |
通过 |
|
153 |
哈家辉 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
154 |
高铖铖 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省15届男子篮球 |
155 |
宇文士博 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省15届男子篮球 |
156 |
蔡嘉伟 |
男 |
体育学院 |
2018级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
157 |
张晨轶 |
男 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
158 |
李佳怡 |
女 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
159 |
陈晓娜 |
女 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
省第一届排球联赛 |
160 |
马振凯 |
男 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
161 |
伊佳顺 |
男 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
162 |
张茗 |
女 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
163 |
赵若羽 |
女 |
体育学院 |
2019级 |
运动训练 |
不分等级 |
通过 |
|
164 |
乌兰花 |
女 |
体育学院 |
2019级 |
武术与民族传统 |
不分等级 |
通过 |
|
165 |
陈媛 |
女 |
经济管理学院 |
2017级 |
17经济学 |
学术论文奖 |
通过 |
|
166 |
吕珊鹏 |
女 |
经济管理学院 |
2017级 |
17经济学 |
外语等级奖 |
通过 |
|
167 |
张雅琴 |
女 |
经济管理学院 |
2017级 |
17金融学 |
外语等级奖 |
通过 |
|
168 |
李占英 |
女 |
经济管理学院 |
2017级 |
17酒店管理 |
外语等级奖 |
通过 |
|
169 |
莫一梅 |
女 |
经济管理学院 |
2017级 |
17人力资源管理 |
外语等级奖 |
通过 |
|
170 |
冯嘉锐 |
男 |
经济管理学院 |
2017级 |
17人力资源管理 |
外语等级奖 |
通过 |
|
171 |
冯嘉锐 |
男 |
经济管理学院 |
2017级 |
17人力资源管理 |
学术论文奖 |
通过 |
|
172 |
沈磊 |
男 |
经济管理学院 |
2017级 |
17空中乘务 |
学习进步奖 |
通过 |
|
173 |
阿使菁 |
女 |
经济管理学院 |
2017级 |
17空中乘务 |
创新创业奖 |
通过 |
(新加坡)全球品牌策划大赛中国地区选拔赛一等奖 阿史菁、薛娇阳、李佳音、马睿萱 |
174 |
罗曼雯 |
女 |
经济管理学院 |
2018级 |
18经济学 |
外语等级奖 |
通过 |
|
175 |
齐娆 |
女 |
经济管理学院 |
2018级 |
18酒店管理 |
外语等级奖 |
通过 |
|
176 |
齐娆 |
女 |
经济管理学院 |
2018级 |
18酒店管理 |
国家专利奖 |
通过 |
2020年4月17日取得专利证书 黄璐 齐娆 |
177 |
李敏 |
女 |
经济管理学院 |
2018级 |
18旅游管理 |
外语等级奖 |
通过 |
|
178 |
王颖 |
女 |
经济管理学院 |
2018级 |
18人力资源管理 |
外语等级奖 |
通过 |
|
179 |
薛娇阳 |
女 |
经济管理学院 |
2018级 |
18经济学 |
创新创业奖 |
通过 |
(新加坡)全球品牌策划大赛中国地区选拔赛一等奖 阿史菁、薛娇阳、李佳音、马睿萱 |
180 |
董津 |
女 |
新闻学院 |
2018级 |
网络与新媒体B班 |
学术论文 |
通过 |
|
181 |
陈傲冬 |
男 |
新闻学院 |
2018级 |
网络与新媒体B班 |
外语计算机等级奖 |
通过 |
|
182 |
陈傲冬 |
男 |
新闻学院 |
2018级 |
网络与新媒体B班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
183 |
王红 |
女 |
新闻学院 |
2017级 |
17新闻B班 |
单项奖学金 |
通过 |
|
184 |
贾皓羽 |
女 |
新闻学院 |
2018级 |
18网络与新媒体A班 |
创新创业奖学金 |
通过 |
李婧、薛茜文、代月姣、贾皓羽、达哇东周 |
185 |
史馨艺 |
女 |
新闻学院 |
2018级 |
18网络与新媒体A班 |
进步奖学金 |
通过 |
|
186 |
谭昊 |
男 |
新闻学院 |
2018级 |
18 新闻班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
187 |
王深 |
男 |
新闻学院 |
2018级 |
网络与新媒体b班 |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
188 |
张鸿民 |
男 |
新闻学院 |
2018级 |
网络与新媒体B班 |
计算机三级 |
通过 |
|
189 |
任元昊 |
男 |
新闻学院 |
2018级 |
18网络与新媒体B班 |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
190 |
李晖清 |
男 |
新闻学院 |
2017级 |
新闻B班 |
科技创新 |
通过 |
|
191 |
周雪莲 |
女 |
美术学院 |
2019级 |
数字媒体艺术A班 |
文体活动 |
通过 |
|
192 |
钱坤 |
男 |
美术学院 |
2019级 |
视觉传达设计A班 |
文体活动 |
通过 |
|
193 |
刘嘉璇 |
女 |
美术学院 |
2018级 |
视觉传达设计A班 |
文体活动 |
通过 |
全省书画大赛硬笔、软笔一等奖 |
194 |
李金如 |
女 |
美术学院 |
2017级 |
美术学A班 |
教学竞赛 |
通过 |
教育部陕西师范大学微课大赛特等奖 |
195 |
郑淑芬 |
女 |
美术学院 |
2019级 |
数字媒体艺术A班 |
文体活动 |
通过 |
青海西宁站 高校普通院校组一等奖 |
196 |
谢雨缘 |
女 |
美术学院 |
2018级 |
数字媒体艺术A班 |
英语六级 |
通过 |
|
197 |
陈文珍 |
男 |
美术学院 |
2018级 |
视觉传达设计B班 |
文体活动 |
通过 |
青海西宁站 高校普通院校组一等奖 |
198 |
杨方明珠 |
女 |
美术学院 |
2017级 |
美术学B班 |
发表论文 |
通过 |
2020年3月发表在《美术文献》 |
199 |
付钰程 |
男 |
文学院 |
2017级 |
汉语言文学A班 |
学术论文奖 |
通过 |
|
200 |
杨 颖 |
女 |
文学院 |
2017级 |
汉语言文学A班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
201 |
马海鸥 |
女 |
文学院 |
2017级 |
汉语言文学A班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
202 |
陈宇微 |
女 |
文学院 |
2017级 |
文秘B班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
203 |
黄劭卿 |
男 |
文学院 |
2018级 |
汉语言文学A班 |
学术论文奖 |
通过 |
|
204 |
林 烨 |
男 |
文学院 |
2018级 |
汉语言文学A班 |
学术论文奖 |
通过 |
|
205 |
李小倩(14) |
女 |
文学院 |
2018级 |
汉语言文学A班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
206 |
李小倩(15) |
女 |
文学院 |
2018级 |
汉语言文学A班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
207 |
陈 思 |
女 |
文学院 |
2018级 |
文秘B班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
208 |
尚 瑛 |
女 |
文学院 |
2019级 |
汉语言文学A班 |
学习进步奖 |
通过 |
|
209 |
马世蕊 |
女 |
马克思主义学院 |
2018级 |
思想政治教育 |
成绩进步奖 |
通过 |
|
210 |
蒙尕 |
女 |
马克思主义学院 |
2017级 |
思想政治教育(藏) |
成绩进步奖 |
通过 |
|
211 |
吴新月 |
女 |
地理科学学院 |
2017级 |
2017级自然地理与资源环境 |
外语等级奖 |
通过 |
|
212 |
朱莹 |
女 |
地理科学学院 |
2018级 |
2018级地理信息科学班 |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
213 |
谈巧梦 |
女 |
地理科学学院 |
2018级 |
2018级人文地理与城乡规划班 |
排名进步15名以上 |
通过 |
|
214 |
王瑞涵 |
女 |
地理科学学院 |
2018级 |
2017级地理科学班 |
发表学术论文 |
通过 |
|
215 |
熊怡炜 |
女 |
音乐学院 |
2017级 |
音乐学 |
文体活动 |
通过 |
|
216 |
张朦 |
女 |
音乐学院 |
2017级 |
舞蹈学 |
发表论文 |
通过 |
2020年以第一作者在刊物《戏剧之家》发表学术论文 |
217 |
梁鑫 |
女 |
音乐学院 |
2017级 |
舞蹈学 |
文体活动 |
通过 |
|
218 |
李小花 |
女 |
音乐学院 |
2018级 |
音乐表演 |
文体活动 |
通过 |
|
219 |
孔繁京 |
女 |
音乐学院 |
2019级 |
音乐学 |
文体活动 |
通过 |
|
220 |
贾静文 |
女 |
法学与社会学学院 |
2019级 |
19法学 |
学科竞赛奖 |
通过 |
|
221 |
格日措 |
女 |
法学与社会学学院 |
2018级 |
18级法学(藏) |
文体活动 |
通过 |
|
222 |
多杰吉 |
女 |
法学与社会学学院 |
2018级 |
18级法学(藏) |
成绩进步 |
通过 |
|
223 |
邱小丽 |
女 |
法学与社会学学院 |
2018级 |
18社会学 |
英语六级 |
通过 |
|
224 |
才让拉毛 |
女 |
法学与社会学院 |
2017级 |
17法学(藏) |
成绩进步 |
通过 |
|
225 |
苏梦轩 |
女 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会学 |
德育文明 |
通过 |
|
226 |
韦彩琴 |
女 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会学 |
英语六级 |
通过 |
|
227 |
解鹏昊 |
男 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17法学 |
外语等级奖 |
通过 |
|
228 |
董梅艳 |
女 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会工作 |
英语六级 |
通过 |
|
229 |
曾加慧 |
女 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会工作 |
英语六级 |
通过 |
|
230 |
邹祎轩 |
女 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会工作 |
文体活动 |
通过 |
黄渊淳 符志康 薛菀萱 刘松柏 李环宇 邹袆轩 |
231 |
李夏青 |
女 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会工作 |
英语六级 |
通过 |
|
232 |
高将奇 |
男 |
法学与社会学学院 |
2017级 |
17社会工作 |
英语六级 |
通过 |
|
233 |
马梦娇 |
女 |
外国语学院 |
2019级 |
19翻译 |
文体活动 |
通过 |
全国书法大赛高校组三等奖 |
234 |
李 敏 |
女 |
外国语学院 |
2018级 |
18日语 |
论文发表 |
通过 |
2020年4月发表在《学术交流》 |
235 |
霍博文 |
女 |
外国语学院 |
2017级 |
17日语 |
论文发表 |
通过 |
2019年9月发表在《小说月刊》杂志上 |
236 |
苗新悦 |
女 |
外国语学院 |
2017级 |
17日语 |
论文发表 |
通过 |
|
237 |
张莹榕 |
女 |
外国语学院 |
2017级 |
17日语 |
论文发表 |
通过 |
2019年11月在《中学生导报教学研究》中发表 |
238 |
朱玉英 |
女 |
外国语学院 |
2017级 |
17师范 |
文体活动 |
通过 |
全国英语演讲大赛青海省一等奖 |
239 |
赵友顺 |
男 |
化学化工学院 |
2017级 |
应用化学(精细化工) |
文体活动 |
通过 |
第四届全国书法硬笔书法网络大赛三等奖 |
240 |
刘孟琴 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
应用化学(精细化工) |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
241 |
李良玉 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
环境科学 |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
242 |
李良玉 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
环境科学 |
学术论文奖 |
通过 |
|
243 |
朱玲 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
244 |
沈艳洁 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
德育实践类 |
通过 |
|
245 |
沈艳洁 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
创新创业类 |
通过 |
2019年10月在第五届中国互联网+大赛 获铜奖 沈艳洁、陈明月、刘青青、王青杰、张志彭军 |
246 |
陈明月 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
创新创业类 |
通过 |
2019年10月在第五届中国互联网+大赛 获铜奖 沈艳洁、陈明月、刘青青、王青杰、张志彭军 |
247 |
刘青青 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
创新创业类 |
通过 |
2019年10月在第五届中国互联网+大赛 获铜奖 沈艳洁、陈明月、刘青青、王青杰、张志彭军 |
248 |
王清杰 |
男 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
创新创业类 |
通过 |
2019年10月在第五届中国互联网+大赛 获铜奖 沈艳洁、陈明月、刘青青、王青杰、张志彭军 |
249 |
张志彭军 |
男 |
化学化工学院 |
2017级 |
化学 17A |
创新创业类 |
通过 |
2019年10月在第五届中国互联网+大赛 获铜奖 沈艳洁、陈明月、刘青青、王青杰、张志彭军 |
250 |
李文温 |
女 |
化学化工学院 |
2018级 |
应用化学(分析检测) |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
|
251 |
姚函 |
女 |
化学化工学院 |
2017 |
应用化学(精细化工) |
外语及计算机等级奖 |
通过 |
2020年9月延考 |
252 |
孙毓茜 |
女 |
化学化工学院 |
2017级 |
资源循环科学与工程 |
德育实践类 |
通过 |
|
253 |
李俊 |
女 |
成都校区 |
2018级 |
计算机2班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
254 |
赵晓雯 |
女 |
成都校区 |
2018级 |
汉语专业2班 |
成绩进步 |
通过 |
|
255 |
高晓燕 |
女 |
成都校区 |
三年级 |
汉语二班 |
成绩进步 |
通过 |
|
256 |
马嫣雯 |
女 |
人文学院 |
三年级 |
汉语二班 |
成绩进步 |
通过 |
|
257 |
更藏吉 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
小学教育全科 |
竞赛 |
通过 |
中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会组委会 2019年9月 |
258 |
沈肖莉 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
小学教育全科 |
竞赛 |
通过 |
中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会组委会 2019年9月 |
259 |
杨玉娟 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
小学教育全科 |
成绩进步 |
通过 |
|
260 |
张瑛 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
小学教育全科 |
竞赛 |
通过 |
第四届全省书画大赛绘画作品高校组一等奖 2020年9月10日 |
261 |
陈馨颍 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
学前教育班 |
文体活动 |
通过 |
第四届全国书法、硬笔书法网络大赛高校组一等奖 |
262 |
薛文惠 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
应用心理学班 |
英语六级 |
通过 |
|
263 |
余锦婷 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
应用心理学班 |
英语六级 |
通过 |
|
264 |
张敬芸 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
教育技术学 |
计算机三级 |
通过 |
|
265 |
李雪 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
教育技术学 |
英语六级 |
通过 |
|
266 |
马秀兰 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
教育技术学 |
教学竞赛 |
通过 |
全国师范生微课大赛二等奖 2019年12月 教育部陕师大基础教育课程研究中心 |
267 |
罗贤德 |
男 |
教育学院 |
2018级 |
教育技术学 |
德育文明奖 |
通过 |
|
268 |
才昂吉 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
应用心理学班 |
文艺竞演 |
通过 |
中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会组委会 |
269 |
刘子荣 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
应用心理学班 |
成绩进步 |
通过 |
|
270 |
马德寿 |
男 |
教育学院 |
2018级 |
应用心理学班 |
德育成绩 |
通过 |
|
271 |
梅朵兰泽 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
18小教A班 |
英语六级 |
通过 |
|
272 |
萨伊拉毛 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
18小教A班 |
英语六级 |
通过 |
|
273 |
扎西拉毛 |
女 |
教育学院 |
2018级 |
18教育学院藏班 |
文体活动 |
通过 |
中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会组委会 |
274 |
曲欣 |
女 |
教育学院 |
2019级 |
19级应用心理学班 |
竞赛 |
通过 |
竞赛省级一等奖 |
275 |
巴桑此姆 |
女 |
教育学院 |
2019级 |
18学前教育藏班 |
文体活动 |
通过 |
中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会组委会 |
276 |
马兰 |
女 |
教育学院 |
2017级 |
17小学教育A班 |
英语六级 |
通过 |
|
277 |
梁腾飞 |
女 |
历史学院 |
2018级 |
18历史C班 |
外语等级奖 |
通过 |
|
278 |
才让旺秀 |
男 |
历史学院 |
2018级 |
18历史学(藏) |
体育竞赛类 |
通过 |
|
2019-2020学年全优奖学金获得者名单 |
序号 |
姓名 |
学院 |
性别 |
专业 |
年级 |
专业班级(人数) |
学分绩点成绩排名 |
综合成绩排名 |
社会实践 |
审核 |
备注 |
1 |
刘定心 |
数学与统计学 |
男 |
数学与应用数学 |
2017级 |
40 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
2 |
扎西才巴 |
数学与统计学 |
女 |
数学与统计学院 |
2017级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
3 |
尹浩佳 |
数学与统计学 |
女 |
金融数学 |
2017级 |
41 |
8 |
1 |
有 |
通过 |
|
4 |
李曙珺 |
数学与统计学 |
女 |
数学与应用数学 |
2018级 |
40 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
5 |
李佳年 |
数学与统计学 |
女 |
数学与应用数学 |
2018级 |
42 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
6 |
王涵 |
数学与统计学 |
女 |
金融数学 |
2018级 |
44 |
4 |
2 |
有 |
通过 |
|
7 |
余欢 |
数学与统计学 |
女 |
数学与应用数学 |
2019级 |
128 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
8 |
李欣玲 |
数学与统计学 |
女 |
数学与应用数学 |
2019级 |
44 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
9 |
周毛太 |
数学与统计学 |
女 |
数学与应用数学 |
2019级 |
39 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
10 |
贾延文 |
美术学院 |
男 |
美术学 |
2017级 |
29 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
11 |
肖志凌 |
美术学院 |
男 |
美术学 |
2017级 |
30 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
12 |
李豆洛尖措 |
美术学院 |
男 |
视觉传达设计 |
2017级 |
30 |
5 |
3 |
有 |
通过 |
|
13 |
夏艺彤 |
美术学院 |
女 |
数字媒体艺术 |
2017级 |
33 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
14 |
林悦 |
美术学院 |
女 |
数字媒体艺术 |
2017级 |
34 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
15 |
甘海娇 |
美术学院 |
女 |
美术学 |
2018级 |
30 |
11 |
2 |
有 |
通过 |
|
16 |
候娟 |
美术学院 |
女 |
美术学 |
2018级 |
28 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
17 |
刘嘉璇 |
美术学院 |
女 |
视觉传达设计 |
2018级 |
29 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
18 |
王群 |
美术学院 |
女 |
视觉传达设计 |
2018级 |
30 |
4 |
2 |
有 |
通过 |
|
19 |
谢雨缘 |
美术学院 |
女 |
数字媒体艺术 |
2018级 |
31 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
20 |
王凯莉 |
美术学院 |
女 |
数字媒体艺术 |
2018级 |
30 |
6 |
3 |
有 |
通过 |
|
21 |
王甲艳 |
美术学院 |
女 |
美术学 |
2019级 |
30 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
22 |
王亚平 |
美术学院 |
女 |
美术学 |
2019级 |
29 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
23 |
张乐天 |
美术学院 |
男 |
视觉传达设计 |
2019级 |
29 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
24 |
周雪莲 |
美术学院 |
女 |
数字媒体艺术 |
2019级 |
31 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
25 |
漆凤鑫 |
美术学院 |
女 |
数字媒体艺术 |
2019级 |
30 |
7 |
1 |
有 |
通过 |
|
26 |
王烽 |
计算机学院 |
女 |
物联网工程 |
2017级 |
38 |
5 |
3 |
有 |
通过 |
|
27 |
李泉雨 |
计算机学院 |
女 |
物联网工程 |
2018级 |
40 |
9 |
1 |
有 |
通过 |
|
28 |
王宇宁 |
计算机学院 |
女 |
软件工程 |
2019级 |
44 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
29 |
普毛旦增 |
计算机学院 |
男 |
计算机科学与技术(藏) |
2018级 |
41 |
14 |
2 |
有 |
通过 |
|
30 |
尕藏切卓 |
计算机学院 |
女 |
计算机科学与技术(藏) |
2018级 |
41 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
31 |
宋京妮 |
计算机学院 |
女 |
物联网工程 |
2018级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
32 |
游星月 |
计算机学院 |
女 |
物联网工程 |
2017级 |
35 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
33 |
谷雨江 |
计算机学院 |
男 |
网络工程 |
2017级 |
46 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
34 |
王安睿 |
计算机学院 |
男 |
软件工程 |
2018级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
35 |
陈蕾 |
计算机学院 |
女 |
物联网工程 |
2018级 |
40 |
8 |
2 |
有 |
通过 |
|
36 |
李琦 |
计算机学院 |
男 |
网络工程 |
2019级 |
42 |
6 |
1 |
有 |
通过 |
|
37 |
才项仁增 |
计算机学院 |
男 |
计算机科学与技术(藏) |
2019级 |
42 |
15 |
4 |
有 |
通过 |
|
38 |
尹佳帅 |
计算机学院 |
男 |
计算机科学与技术 |
2019级 |
35 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
39 |
郎色措 |
计算机学院 |
女 |
计算机科学与技术(藏) |
2017级 |
38 |
6 |
1 |
有 |
通过 |
|
40 |
姚杏林 |
计算机学院 |
女 |
网络工程 |
2019级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
41 |
薛子煜 |
计算机学院 |
女 |
计算机科学与技术 |
2018级 |
50 |
10 |
1 |
有 |
通过 |
|
42 |
冷知南杰 |
计算机学院 |
男 |
计算机科学与技术(藏) |
2019级 |
41 |
5 |
3 |
有 |
通过 |
|
43 |
宋梦雅 |
音乐学院 |
女 |
舞蹈学 |
17级D班 |
38 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
44 |
王斌 |
音乐学院 |
男 |
舞蹈学 |
17级D班 |
38 |
3 |
2 |
有 |
通过 |
|
45 |
张朦 |
音乐学院 |
女 |
舞蹈学 |
17级D班 |
38 |
11 |
3 |
有 |
通过 |
|
46 |
郑咏琪 |
音乐学院 |
女 |
音乐表演 |
18级C班 |
31 |
|
|
有 |
通过 |
交流生 |
47 |
李小花 |
音乐学院 |
女 |
音乐表演 |
18级C班 |
31 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
48 |
荣语嫣 |
音乐学院 |
女 |
舞蹈学 |
18级D班 |
36 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
49 |
李思凡 |
音乐学院 |
女 |
舞蹈学 |
18级D班 |
36 |
3 |
2 |
有 |
通过 |
|
50 |
马藤 |
音乐学院 |
女 |
舞蹈学 |
18级D班 |
36 |
2 |
3 |
有 |
通过 |
|
51 |
任奕璇 |
音乐学院 |
女 |
音乐学 |
19级AB班 |
60 |
7 |
1 |
有 |
通过 |
|
52 |
孔繁京 |
音乐学院 |
女 |
音乐学 |
19级AB班 |
60 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
53 |
何映霓 |
音乐学院 |
女 |
音乐表演 |
19级C班 |
28 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
54 |
陈晓娜 |
体育学院 |
女 |
运动训练 |
2019级 |
48 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
55 |
张茗 |
体育学院 |
女 |
运动训练 |
2019级 |
48 |
4 |
4 |
有 |
通过 |
|
56 |
马智鑫 |
体育学院 |
男 |
体育教育 |
2019级 |
39 |
7 |
4 |
有 |
通过 |
|
57 |
彭伟 |
体育学院 |
男 |
运动训练 |
2018级 |
45 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
58 |
马福英 |
体育学院 |
男 |
体育教育 |
2018级 |
40 |
5 |
5 |
有 |
通过 |
|
59 |
赵鑫 |
体育学院 |
女 |
运动训练 |
2017级 |
41 |
2 |
4 |
有 |
通过 |
|
60 |
秦翠鑫 |
体育学院 |
女 |
体育教育 |
2017级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
61 |
李佳颖 |
经管学院 |
女 |
空中乘务 |
17空乘A |
39 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
实习 |
62 |
朱广兄 |
经管学院 |
女 |
空中乘务 |
17空乘B |
40 |
1 |
4 |
有 |
通过 |
实习 |
63 |
王彦洁 |
经管学院 |
女 |
空中乘务 |
17空乘C |
40 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
实习 |
64 |
严欣 |
经管学院 |
女 |
空中乘务 |
17空乘D |
40 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
实习 |
65 |
肖礼萍 |
经管学院 |
女 |
空中乘务 |
17空乘E |
38 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
实习 |
66 |
陈媛 |
经管学院 |
女 |
经济学 |
17经济 |
41 |
3 |
4 |
有 |
通过 |
|
67 |
莫一梅 |
经管学院 |
女 |
人力资源管理 |
17人力 |
40 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
68 |
王倩 |
经管学院 |
女 |
金融学 |
17金融专升本 |
35 |
11 |
3 |
有 |
通过 |
|
69 |
张玉朱 |
经管学院 |
女 |
金融学 |
17金融 |
41 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
70 |
吴卓讯 |
经管学院 |
女 |
酒店管理 |
17酒店管理 |
41 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
71 |
雷子萱 |
经管学院 |
女 |
旅游管理(为民航业培养) |
18空乘 |
16 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
72 |
文懿凤 |
经管学院 |
女 |
经济学 |
18经济 |
53 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
73 |
郭婷 |
经管学院 |
女 |
金融学 |
18金融 |
46 |
3 |
3 |
有 |
通过 |
|
74 |
杨媛 |
经管学院 |
女 |
酒店管理 |
18酒店管理 |
36 |
4 |
3 |
有 |
通过 |
|
75 |
马莉 |
经管学院 |
女 |
旅游管理 |
18旅游管理 |
32 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
76 |
张裕 |
经管学院 |
女 |
人力资源管理 |
18人力 |
44 |
5 |
2 |
有 |
通过 |
|
77 |
黄若珊 |
经管学院 |
女 |
酒店管理 |
19酒店管理 |
40 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
78 |
赵瑞琦 |
经管学院 |
女 |
金融学 |
19金融学A |
41 |
3 |
2 |
有 |
通过 |
|
79 |
许周淼 |
经管学院 |
女 |
金融学 |
19金融学B |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
80 |
陈敏 |
经管学院 |
女 |
经济学 |
19经济 |
39 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
81 |
周婷 |
经管学院 |
女 |
人力资源管理 |
19人力 |
43 |
6 |
3 |
有 |
通过 |
|
82 |
李雨凡 |
经管学院 |
女 |
旅游管理 |
19旅游管理 |
39 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
83 |
刘辰 |
马克思主义学院 |
男 |
思想政治教育 |
2019级 |
89 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
84 |
邢忠义 |
马克思主义学院 |
男 |
思想政治教育 |
2019级 |
89 |
5 |
2 |
有 |
通过 |
|
85 |
韩鹏涛 |
马克思主义学院 |
男 |
思想政治教育 |
2018级 |
38 |
3 |
3 |
有 |
通过 |
|
86 |
先巴 |
马克思主义学院 |
男 |
思想政治教育 |
2017级 |
43 |
5 |
1 |
有 |
通过 |
|
87 |
普玛吉 |
民师院 |
女 |
英语(藏) |
2017级 |
41 |
6 |
1 |
有 |
通过 |
|
88 |
旦正姐 |
民师院 |
女 |
英语(藏) |
2018级 |
42 |
5 |
4 |
有 |
通过 |
|
89 |
南卡却 |
民师院 |
女 |
英语(藏) |
2019级 |
41 |
3 |
4 |
有 |
通过 |
|
90 |
加羊罗岁 |
民师院 |
男 |
中国少数民族语言文学(藏文秘) |
2017级 |
31 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
91 |
三专 |
民师院 |
女 |
中国少数民族语言文学(藏文秘) |
2019级 |
51 |
5 |
3 |
有 |
通过 |
|
92 |
桑加拉忠 |
民师院 |
女 |
中国少数民族语言文学(藏文秘) |
2018级 |
29 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
93 |
多果吉 |
民师院 |
女 |
中国少数民族语言文学(藏) |
2019级 |
43 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
94 |
拉欠措 |
民师院 |
女 |
中国少数民族语言文学(藏) |
2018级 |
38 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
95 |
拉卓多杰 |
民师院 |
男 |
中国少数民族语言文学(藏) |
2017级 |
30 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
96 |
多杰吉 |
民师院 |
女 |
数学与应用数学(藏) |
2017级 |
39 |
2 |
3 |
有 |
通过 |
|
97 |
贡保杰布 |
民师院 |
男 |
数学与应用数学(藏) |
2017级 |
41 |
3 |
4 |
有 |
通过 |
|
98 |
卓尕吉 |
民师院 |
女 |
数学与应用数学(藏) |
2018级 |
42 |
6 |
2 |
有 |
通过 |
|
99 |
才让措 |
民师院 |
女 |
数学与应用数学(藏) |
2018级 |
41 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
100 |
杨毛措 |
民师院 |
女 |
数学与应用数学(藏) |
2019级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
101 |
东周才让 |
民师院 |
男 |
数学与应用数学(藏) |
2019级 |
40 |
4 |
1 |
有 |
通过 |
|
102 |
久喜吉 |
民师院 |
男 |
物理学(藏) |
2017级 |
35 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
103 |
角巴吉 |
民师院 |
女 |
物理学(藏) |
2018级 |
40 |
1 |
4 |
有 |
通过 |
|
104 |
才巴卓 |
民师院 |
女 |
物理学(藏) |
2019级 |
37 |
4 |
2 |
有 |
通过 |
|
105 |
完玛扎格 |
民师院 |
女 |
化学(藏) |
2017级 |
38 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
106 |
杨干措 |
民师院 |
女 |
化学(藏) |
2018级 |
36 |
6 |
1 |
有 |
通过 |
|
107 |
才让吉 |
民师院 |
女 |
化学(藏) |
2019级 |
43 |
2 |
3 |
有 |
通过 |
|
108 |
高婧璇 |
新闻学院 |
女 |
新闻A |
2017级 |
40 |
3 |
3 |
有 |
通过 |
|
109 |
丁玲 |
新闻学院 |
女 |
新闻B |
2017级 |
39 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
110 |
刘扬 |
新闻学院 |
女 |
播音与主持 |
2017级 |
36 |
3 |
3 |
有 |
通过 |
|
111 |
钱爽 |
新闻学院 |
女 |
网络与新媒体A |
2018级 |
82 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
112 |
董津 |
新闻学院 |
女 |
网络与新媒体B |
2018级 |
41 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
113 |
杨嘉欣 |
新闻学院 |
女 |
播音主持与艺术 |
2018级 |
38 |
6 |
2 |
有 |
通过 |
|
114 |
代月姣 |
新闻学院 |
女 |
新闻学 |
2018级 |
41 |
4 |
3 |
有 |
通过 |
|
115 |
任祎喆 |
新闻学院 |
男 |
播音与主持 |
2019级 |
40 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
116 |
吴广林 |
新闻学院 |
男 |
网络与新媒体A |
2019级 |
44 |
4 |
1 |
有 |
通过 |
|
117 |
宇文英琦 |
新闻学院 |
女 |
网络与新媒体B |
2019级 |
84 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
118 |
哈建红 |
新闻学院 |
女 |
新闻学 |
2019级 |
41 |
6 |
2 |
有 |
通过 |
|
119 |
张俊琴 |
物电学院 |
女 |
物理学 |
2017级 |
39 |
3 |
3 |
有 |
通过 |
|
120 |
黄璐 |
物电学院 |
男 |
电子信息工程 |
2017级 |
73 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
121 |
张楠楠 |
物电学院 |
女 |
电子信息工程 |
2017级 |
34 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
122 |
周家城 |
物电学院 |
男 |
新能源 |
2017级 |
44 |
10 |
3 |
有 |
通过 |
|
123 |
马燕 |
物电学院 |
女 |
物理学 |
2018级 |
38 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
124 |
余登萍 |
物电学院 |
女 |
电子信息工程 |
2018级 |
40 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
125 |
谭春美 |
物电学院 |
女 |
电子信息工程 |
2018级 |
39 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
126 |
郭泽鎔 |
物电学院 |
男 |
新能源科学与工程 |
2018级 |
48 |
5 |
2 |
有 |
通过 |
|
127 |
李佳悦 |
物电学院 |
女 |
物理学 |
2019级 |
38 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
128 |
伊成珠 |
物电学院 |
男 |
物理学 |
2019级 |
36 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
129 |
朱嘉辰 |
物电学院 |
男 |
电子信息工程 |
2019级 |
40 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
130 |
刘海 |
物电学院 |
男 |
新能源科学与工程 |
2019级 |
45 |
5 |
5 |
有 |
通过 |
|
131 |
蔡玉静 |
地科学院 |
女 |
自然地理与资源环境 |
2017级 |
43 |
6 |
1 |
有 |
通过 |
|
132 |
许中霖 |
地科学院 |
男 |
地理信息科学 |
2017级 |
41 |
9 |
1 |
有 |
通过 |
|
133 |
王思晴 |
地科学院 |
女 |
地理科学 |
2017级 |
36 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
134 |
田一博 |
地科学院 |
女 |
人文地理与城乡规划 |
2018级 |
41 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
135 |
张梦瑶 |
地科学院 |
女 |
自然地理与资源环境 |
2018级 |
40 |
3 |
2 |
有 |
通过 |
|
136 |
范芳芳 |
地科学院 |
女 |
地理科学 |
2018级 |
40 |
3 |
3 |
有 |
通过 |
|
137 |
黄燕君 |
地科学院 |
女 |
地理信息科学 |
2018级 |
45 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
138 |
杜晓旭 |
地科学院 |
女 |
地理科学 |
2019级 |
41 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
139 |
肖贵靖 |
地科学院 |
男 |
地理科学 |
2019级 |
41 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
140 |
彭婷 |
地科学院 |
女 |
人文地理与城乡规划 |
2019级 |
46 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
141 |
王姝蒙 |
地科学院 |
女 |
地理信息科学 |
2019级 |
47 |
3 |
2 |
有 |
通过 |
|
142 |
雷博洋 |
地科学院 |
男 |
地理信息科学 |
2019级 |
47 |
7 |
3 |
有 |
通过 |
|
143 |
刘芷含 |
地科学院 |
女 |
自然地理与资源环境 |
2019级 |
42 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
144 |
谢鋆 |
文学院 |
女 |
汉语言文学A班 |
2017级 |
40 |
2 |
4 |
有 |
通过 |
|
145 |
祁玉灿 |
文学院 |
女 |
文秘B班 |
2017级 |
46 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
146 |
李小倩 |
文学院 |
女 |
汉语言文学A班 |
2018级 |
45 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
147 |
杨 洋 |
文学院 |
女 |
文秘B班 |
2018级 |
48 |
2 |
3 |
有 |
通过 |
|
148 |
唐 红 |
文学院 |
女 |
汉语言文学A班 |
2019级 |
43 |
3 |
4 |
有 |
通过 |
|
149 |
汤 隽 |
文学院 |
女 |
汉语言文学B班 |
2019级 |
41 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
150 |
孙即贤 |
文学院 |
女 |
汉语言文学C班 |
2019级 |
44 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
151 |
许 蓉 |
文学院 |
女 |
汉语言文学A班 |
2018级 |
45 |
7 |
1 |
有 |
通过 |
|
152 |
曲江措 |
法社学院 |
女 |
法学(藏) |
2019级 |
46 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
153 |
贾静文 |
法社学院 |
女 |
法学 |
2019级 |
43 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
154 |
旦正吉 |
法社学院 |
女 |
法学(藏) |
2018级 |
45 |
10 |
4 |
有 |
通过 |
|
155 |
王悦 |
法社学院 |
女 |
社会学 |
2018级 |
37 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
156 |
袁思思 |
法社学院 |
女 |
社会工作 |
2018级 |
44 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
交换生 |
157 |
朱千慧 |
法社学院 |
女 |
法学 |
2018级 |
46 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
158 |
卓玛优 |
法社学院 |
女 |
法学 |
2017级 |
46 |
9 |
4 |
有 |
通过 |
|
159 |
苏梦轩 |
法社学院 |
女 |
社会学 |
2017级 |
40 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
实习生 |
160 |
解鹏昊 |
法社学院 |
男 |
法学 |
2017级 |
47 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
实习生 |
161 |
魏晓晴 |
法社学院 |
女 |
社会工作 |
2017级 |
38 |
14 |
4 |
有 |
通过 |
实习生 |
162 |
刘高莉 |
法社学院 |
女 |
法学 |
2018级 |
46 |
4 |
3 |
有 |
通过 |
学生会 |
163 |
商孝桂 |
法社学院 |
女 |
社会学 |
2019级 |
45 |
5 |
2 |
有 |
通过 |
|
164 |
司宜玮 |
外语学院 |
女 |
翻译 |
2017级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
165 |
苗新悦 |
外语学院 |
女 |
日语 |
2017级 |
29 |
10 |
3 |
有 |
通过 |
|
166 |
拉措 |
外语学院 |
女 |
英语师范 |
2017级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
免费师范生 |
167 |
陈艳冰 |
外语学院 |
女 |
翻译 |
2018级 |
32 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
168 |
张雨佳 |
外语学院 |
女 |
日语 |
18级 |
34 |
12 |
1 |
有 |
通过 |
|
169 |
欧阳琦 |
外语学院 |
女 |
英语师范 |
18级 |
40 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
170 |
邱禹 |
外语学院 |
男 |
翻译 |
19级 |
46 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
171 |
杨春婷 |
外语学院 |
女 |
英语(师范) |
19级 |
43 |
4 |
1 |
有 |
通过 |
|
172 |
闫小雨 |
外语学院 |
女 |
英语师范 |
19级 |
44 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
173 |
赵英新 |
生命科学学院 |
男 |
生物技术 |
2017级 |
40 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
174 |
姬文慧 |
生命科学学院 |
女 |
食品科学与工程 |
2017级 |
39 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
175 |
宋扎磋 |
生命科学学院 |
女 |
生物科学 |
2017级 |
42 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
176 |
窦全慧 |
生命科学学院 |
女 |
生物科学 |
2018级 |
33 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
177 |
肖琳 |
生命科学学院 |
女 |
食品科学与工程 |
2018级 |
37 |
2 |
3 |
有 |
通过 |
|
178 |
李小莉 |
生命科学学院 |
女 |
生物技术 |
2018级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
179 |
秦娜 |
生命科学学院 |
女 |
食品科学与工程 |
2018级 |
37 |
4 |
2 |
有 |
通过 |
|
180 |
陈雨璇 |
生命科学学院 |
女 |
食品科学与工程 |
2018级 |
42 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
181 |
马瑷珲 |
生命科学学院 |
女 |
生物科学 |
2019级 |
42 |
7 |
3 |
有 |
通过 |
|
182 |
朋毛德吉 |
生命科学学院 |
女 |
生物科学 |
2019级 |
39 |
12 |
1 |
有 |
通过 |
|
183 |
王秀美 |
生命科学学院 |
女 |
生物技术 |
2019级 |
42 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
184 |
丁顺玲 |
化学化工学院 |
女 |
应用化学(精细化工) |
2017级 |
44 |
4 |
1 |
有 |
通过 |
|
185 |
孙毓茜 |
化学化工学院 |
女 |
资源循环科学与工程 |
2017级 |
35 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
186 |
李水英 |
化学化工学院 |
女 |
环境科学 |
2017级 |
42 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
187 |
朱玲 |
化学化工学院 |
女 |
化学 |
2017级 |
41 |
7 |
2 |
有 |
通过 |
|
188 |
白佳慧 |
化学化工学院 |
女 |
化学 |
2018级 |
37 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
189 |
修志飞 |
化学化工学院 |
男 |
环境科学 |
2018级 |
46 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
交流生 |
190 |
周尊康 |
化学化工学院 |
男 |
资源循环科学与工程 |
2018级 |
38 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
191 |
赵玉霞 |
化学化工学院 |
女 |
18应用化学(分析检测) |
2018级 |
41 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
192 |
王志 |
化学化工学院 |
男 |
环境科学 |
2019级 |
42 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
193 |
张晓艳 |
化学化工学院 |
女 |
化学 |
2019级 |
38 |
2 |
4 |
有 |
通过 |
|
194 |
宁占平 |
化学化工学院 |
男 |
环境科学 |
2019级 |
41 |
6 |
4 |
有 |
通过 |
|
195 |
张颖 |
化学化工学院 |
女 |
应用化学 |
2019级 |
45 |
4 |
4 |
有 |
通过 |
|
196 |
陈雪琴 |
化学化工学院 |
女 |
化学 |
2019级 |
46 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
197 |
张育珍 |
成都校区 |
女 |
计算机应用技术1班 |
2018级 |
48 |
|
1 |
有 |
通过 |
|
198 |
李俊 |
成都校区 |
女 |
计算机应用技术2班 |
2018级 |
50 |
|
2 |
有 |
通过 |
|
199 |
王海锐 |
成都校区 |
男 |
机电一体化1班 |
2018级 |
33 |
|
3 |
有 |
通过 |
|
200 |
鲁占林 |
成都校区 |
男 |
机电一体化2班 |
2018级 |
48 |
|
4 |
有 |
通过 |
|
201 |
年国蓉 |
成都校区 |
女 |
金融管理一班 |
2018级 |
53 |
|
3 |
有 |
通过 |
|
202 |
刘明华 |
成都校区 |
女 |
金融管理二班 |
2018级 |
57 |
|
2 |
有 |
通过 |
|
203 |
马磊 |
成都校区 |
男 |
金融管理三班 |
2018级 |
55 |
|
1 |
有 |
通过 |
|
204 |
张永欣 |
成都校区 |
女 |
会计电算化一班 |
2018级 |
56 |
|
3 |
有 |
通过 |
|
205 |
刘成兄 |
成都校区 |
女 |
会计电算化二班 |
2018级 |
55 |
|
2 |
有 |
通过 |
|
206 |
索南吉 |
成都校区 |
女 |
会计电算化三班 |
2018级 |
56 |
|
1 |
有 |
通过 |
|
207 |
贺丹 |
成都校区 |
女 |
汉语 |
2018级 |
56 |
|
3 |
有 |
通过 |
|
208 |
史玉妍 |
成都校区 |
女 |
汉语 |
2018级 |
56 |
|
4 |
有 |
通过 |
|
209 |
李雪 |
成都校区 |
女 |
汉语 |
2018级 |
57 |
|
4 |
有 |
通过 |
|
210 |
索南永吉 |
成都校区 |
女 |
汉语 |
2018级 |
57 |
|
1 |
有 |
通过 |
|
211 |
王海玲 |
成都校区 |
女 |
应用英语 |
2018级 |
47 |
|
5 |
有 |
通过 |
|
212 |
郑雨 |
成都校区 |
女 |
应用英语 |
2018级 |
38 |
|
2 |
有 |
通过 |
|
213 |
杨珍 |
成都校区 |
女 |
旅游管理 |
2018级 |
54 |
|
1 |
有 |
通过 |
|
214 |
张智颖 |
成都校区 |
女 |
电气自动化技术 |
2018级 |
43 |
|
3 |
有 |
通过 |
|
215 |
王玲玉 |
成都校区 |
女 |
电气自动化技术 |
2018级 |
37 |
|
3 |
有 |
通过 |
|
216 |
张彩玲 |
成都校区 |
女 |
电气自动化技术 |
2018级 |
35 |
|
1 |
有 |
通过 |
|
217 |
马芳 |
教育学院 |
女 |
小学教育(全科) |
2017级 |
44 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
218 |
和建秋 |
教育学院 |
女 |
教育技术学(藏) |
2017级 |
36 |
8 |
2 |
有 |
通过 |
|
219 |
拉毛卓玛 |
教育学院 |
女 |
小学教育(全科藏) |
2017级 |
41 |
4 |
1 |
有 |
通过 |
|
220 |
李莎莎 |
教育学院 |
女 |
学前教育 |
2017级 |
35 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
221 |
薛文惠 |
教育学院 |
女 |
应用心理学 |
2017级 |
43 |
1 |
2 |
有 |
通过 |
|
222 |
郑雨飞 |
教育学院 |
女 |
学前教育 |
2018级 |
35 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
223 |
张敬芸 |
教育学院 |
女 |
教育技术学 |
2018级 |
35 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
224 |
罗贤德 |
教育学院 |
男 |
教育技术学 |
2018级 |
35 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
225 |
张若祺 |
教育学院 |
女 |
应用心理学 |
2018级 |
40 |
4 |
3 |
有 |
通过 |
|
226 |
马晓梅 |
教育学院 |
女 |
小学教育全科 |
2018级 |
42 |
8 |
1 |
有 |
通过 |
|
227 |
仁增卓玛 |
教育学院 |
女 |
小学教育全科(藏) |
2018级 |
45 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
228 |
多杰才旦 |
教育学院 |
男 |
学前教育(藏) |
2018级 |
45 |
7 |
2 |
有 |
通过 |
|
229 |
曲欣 |
教育学院 |
女 |
应用心理学 |
2019级 |
46 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
230 |
李佳音 |
教育学院 |
女 |
教育技术学 |
2019级 |
36 |
1 |
1 |
有 |
通过 |
|
231 |
张莉 |
教育学院 |
女 |
小学教育(全科) |
2019级 |
54 |
3 |
1 |
有 |
通过 |
|
232 |
多杰拉毛 |
教育学院 |
女 |
学前教育B |
2019级 |
39 |
7 |
2 |
有 |
通过 |
|
233 |
李瑞忠 |
教育学院 |
男 |
学前教育 |
2019级 |
40 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
234 |
王晓田 |
教育学院 |
男 |
小学教育(全科) |
19级 |
54人 |
2 |
1 |
有 |
通过 |
|
235 |
王鹏 |
历史学院 |
女 |
历史学 |
2017级 |
42 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
236 |
才郎兰木措 |
历史学院 |
女 |
历史学 |
2018级 |
43 |
2 |
2 |
有 |
通过 |
|
237 |
韩依燃 |
历史学院 |
女 |
历史学 |
2019级 |
43 |
1 |
3 |
有 |
通过 |
|
238 |
兰斯然 |
历史学院 |
女 |
历史学 |
2019级 |
43 |
9 |
4 |
有 |
通过 |
|